Все акции, находящиеся в госсобственности, будут переведены на счет "депо" в центральный депозитарий ценных бумаг в Республике Беларусь

06 марта 2013
Теги: акции

Учет всех акций, находящихся в государственной собственности, будет вести РУП "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг". В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 марта 2013 г. № 108 "О некоторых вопросах депозитарного учета акций"центральному депозитарию предписано вести учет прав на акции, находящиеся в собственности Республики Беларусь, в том числе хозяйственном ведении республиканских унитарных предприятий, или ее административно-территориальных единиц, в том числе хозяйственном ведении коммунальных унитарных предприятий.

Соответствующее дополнения и изменение внесены в Указ Президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. № 277 "О некоторых вопросах регулирования рынка ценных бумаг".

Перевод акций, находящихся в собственности Республики Беларусь, на счета "депо" в центральный депозитарий ценных бумаг в Республике Беларусь должен быть обеспечен до 7 июня 2013 года республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству, местными исполнительными и распорядительными органами.

Теги: акции
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup