Все школы Беларуси проверят в ноябре-декабре 2019 года

19 ноября 2019

В ходе проверок будут изучены условия пребывания детей в школах, в том числе состояние систем отопления, вентиляции, водоснабжения, соблюдение санитарных норм и правил, требований безопасности. Такая информация опубликована на сайте Комитета госконтроля по итогам совещания, состоявшегося вчера в контрольном ведомстве.

Мероприятие провел Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, руководители министерств образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям.

По поручению Президента Беларуси в ближайшее время будет создана межведомственная рабочая группа, в состав которой войдут представители Комитета госконтроля, Аппарата Совета Министров, Минобразования, Минздрава, Минжилкомхоза, МВД, МЧС, Госстандарта. Рабочую группу возглавят заместитель Председателя Комитета госконтроля Александр Курлыпо и министр образования Игорь Карпенко. Аналогичные рабочие группы формируются и в регионах республики.

В ближайшее время в Комитете государственного контроля Беларуси и областных комитетах госконтроля будут организованы "горячие линии" – жители столицы и регионов получат возможность сообщить о проблемах функционирования школ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup