Введения в действие МСФО в Беларуси: порядок установлен

17 декабря 2015

Введение в действие МСФО на территории Республики Беларусь в качестве технических нормативных правовых актов осуществляется в отношении каждого полученного от Фонда Международных стандартов финансовой отчетности документа МСФО. Введенные в действие МСФО можно будут публиковаться на сайте Минфина.

Это установлено постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15.12.2015 №1043/20, текст которого обнародован на сайте Совмина.

Постановлением утверждено Положение о порядке введения в действие на территории Республики Беларусь Международных стандартов финансовой отчетности и их Разъяснений, принимаемых Фондом Международных стандартов финансовой отчетности.

Министерство финансов будет обеспечивать получение от Фонда Международных стандартов финансовой отчетности документов МСФО, переведенных на русский язык, и не позднее 90 календарных дней с даты их получения вносить в Совет Министров Республики Беларусь проект постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь о введении в действие на территории Республики Беларусь в качестве технических нормативных правовых актов МСФО.

В проекте постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь о введении в действие на территории Республики Беларусь в качестве технических нормативных правовых актов МСФО должна быть указана дата введения их в действие в соответствии с законодательством.

Министерство финансов размещает введенные в действие МСФО на своем официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет не позднее 15 календарных дней с даты принятия постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь о введении в действие на территории Республики Беларусь в качестве технических нормативных правовых актов МСФО.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup