Выдача кредитных отчетов в режиме онлайн приостановлена

25 октября 2017

В связи с проведением технических работ кредитные отчеты временно предоставляться не будут. Такая информация появилась вчера на интернет-портале Кредитного регистра.

Как пояснили сегодня в Нацбанке, выдача кредитных отчетов в режиме онлайн на веб-ресурсе Кредитного регистра Национального банка временно приостановлена в связи с выявлением технической ошибки в работе сервиса.

Программный сбой в работе системы стал следствием массового запроса кредитных отчетов после официального объявления о взаимодействии веб-ресурса Кредитного регистра с Межбанковской системой идентификации. Менее чем за сутки веб-ресурсом Кредитного регистра онлайн было предоставлено около 4 тысяч кредитных отчетов, что в два раза больше, чем за январь–сентябрь текущего года. "Все кредитные отчеты были предоставлены корректно, – сообщает Нацбанк. – В то же время в отдельных случаях в личном кабинете пользователя формировалась некорректная ссылка для повторного просмотра полученного ранее кредитного отчета. После обнаружения данной ошибки работа сервиса была приостановлена".

В настоящее время ошибка устранена. Работа сервиса будет восстановлена после завершения проверки корректности сформированных ссылок во всех личных кабинетах пользователей.

Нацбанк приносит извинения за сбой и временную приостановку работы веб-ресурса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup