Кредитный отчет можно получить в режиме онлайн

24 октября 2017

Физические лица – клиенты всех белорусских банков могут самостоятельно получить свой кредитный отчет в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Нацбанка. Ранее такой сервис был доступным только для клиентов одного банка.

Личный кредитный отчет предоставляется бесплатно один раз в течение календарного года и неограниченное количество раз – за вознаграждение.

Для получения личного кредитного отчета необходимо зарегистрироваться в Межбанковской системой идентификации (МСИ), что позволяет пройти идентификацию на веб-портале Кредитного регистра.

Предоставление кредитного отчета – популярная услуга. Ежегодно за личным кредитным отчетом в Кредитный регистр обращаются порядка 6 тысяч жителей Беларуси.

Полезность этого ресурса для граждан очевидна, поскольку информация из Кредитного регистра необходима потенциальному заемщику для объективной оценки своих шансов на получение кредита.

"Получение кредитного отчета в электронном виде позволит пользователям избежать физического присутствия в структурных подразделениях Национального банка, что особенно актуально для жителей небольших населенных пунктов, и уменьшить издержки в случае необходимости получения последующих отчетов в течение года – стоимость отчета в электронном виде значительно ниже по сравнению с вознаграждением за предоставление отчета на бумажном носителе", – отмечают в Нацбанке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup