Защищаем урожай, снижаем затраты


Цены на средства защиты растений будет "мониторить" межведомственная рабочая группа под руководством заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Гракуна. Результаты мониторинга послужат ориентиром для организаций, которые выращивают сельхозкультуры, и переработчиков такой продукции.

Межведомственная рабочая группа создана по распоряжению Премьер-министра Республики Беларусь специально для изучения и определения уровня цен на средства защиты растений. В рабочую группу включены 19 специалистов в области защиты растений – представителей Минсельхозпрода; областных инспекций по семеноводству, карантину и защите растений; Института защиты растений и т.д.

Ежегодно до 15 февраля межведомственная рабочая группа будет приглашать поставщиков, в том числе производителей средств защиты растений, к участию в мониторинге. По сути это будет конкурс на лучшую цену при определенных условиях оплаты и объемах поставок.

Межведомственная рабочая группа определит наименьшую цену по каждому наименованию средств защиты растений. Результаты мониторинга будут обнародованы до 1 марта в газете "Сельская газета" и на Интернет-сайте Минсельхозпрода.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup