Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ за ноябрь сократились на $355,5 млн. до $6,46 млрд.


Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда по итогам ноября 2013 года сократились на $355,5 млн. и, по предварительным данным, на 1 декабря составили $6 млрд. 465,2 млн. в эквиваленте. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на $444,5 млн. и на 1 декабря 2013 года составил $7 млрд. 48,8 млн. в эквиваленте.

"Сокращение объема золотовалютных резервов обусловлено снижением цены на золото на международном рынке драгоценных металлов, а также погашением внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте Национальным банком и правительством Республики Беларусь, которые в ноябре текущего года были исполнены в полном объеме", - пояснили в Нацбанке. Поддержанию объема золотовалютных резервов способствовало размещение валютных облигаций Министерства финансов на внутреннем рынке страны.

Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда на 1 января 2013 года составляли $8 млрд. 95 млн. в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов был равен $8 млрд. 763,1 млн.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup