Электронные торги по продаже недвижимости пройдут в Гомельской области в конце августа


Электронные торги пройдут в Гомельской области 25, 30 и 31 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

Комитет приглашает представителей малого и среднего бизнеса, а также физических лиц поучаствовать в электронных торгах. Традиционно они пройдут на торговой площадке ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа".

На онлайн-аукцион выставлены 24 лота. Большая часть из них предлагается за одну базовую величину, остальные - со снижением начальной цены продажи на 50% и 80%. Всего со старта в Br32 в Ельском районе можно приобрести ряд объектов. К примеру, в д.Дуброва - здание Ново-Дубровской школы площадью 1,5 тыс. кв.м, в д. Роза Люксембург - административное здание площадью 562,5 кв.м, в аг. Скородное - банно-прачечный комбинат площадью 321,6 кв.м. В Буда-Кошелевском районе в д.Дербичи и д. Старая Буда на торги выставлены здания детских садов площадью 1,5 тыс. кв.м и 916,4 кв.м соответственно.

Кроме того, есть ряд интересных объектов со снижением начальной цены продажи на 50% и 80%. Так, в Мозыре по бульвару Дружбы, 30, предлагают здание ПСК площадью 191,8 кв.м с начальной ценой продажи Br113 тыс. Цена снижена наполовину. В д.Запесочье Житковичского района можно приобрести здание детского сада площадью 362,4 кв.м со стартом на аукционе в Br18,2 тыс. - на 80% ниже изначальной. В д.Шарпиловка Гомельского района продается здание бани площадью 147,7 кв.м с начальной ценой в Br1,7 тыс., также сниженной на 80%.

Полный список объектов со стартовой ценой в одну базовую величину и по сниженным ценам размещен на сайте комитета "Гомельоблимущество" в разделе "Недвижимое имущество". Здесь аккумулированы предложения на любой вкус и кошелек. Справочную информацию подскажут также по телефонам в Гомеле: 8 (0232) 50-69-49, 50-66-43.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup