Финансовой милицией за первое полугодие обращено в доход государства более Br200 млн


Финансовой милицией за первое полугодие обращено в доход государства более Br200 млн. Об этом БЕЛТА рассказали в КГК Беларуси.

По результатам деятельности органы финансовых расследований в первом полугодии 2023 года выявили 511 преступлений, из которых 273 тяжкие. В доход государства обращено Br206,6 млн. В сфере контроля за использованием бюджетных средств выявлено 44 преступления, по фактам уклонения от уплаты налогов - 144 противоправных деяния, необоснованного посредничества - 138, коррупционных проявлений в экономике - 102.

В первом полугодии финансовая милиция отрабатывала противоправные схемы незаконного применения льгот, пониженных налоговых ставок и преференций, сокрытия выручки и выплаты зарплаты в конвертах, а также нелегального оборота криптовалют и использования цифровых знаков при совершении экономических преступлений. В целом же структура противодействует актуальным рискам и угрозам в экономике, которые вредят государственным и общественным интересам.

К слову, органы финансовых расследований Комитета госконтроля 5 августа отмечают 31-летие со дня образования. За это время служба приобрела богатый профессиональный опыт и выработала эффективные методы борьбы с экономическими и коррупционными преступлениями. Благодаря этому в бюджет поступили значительные суммы, а акцентом в работе стало предупреждение экономических правонарушений, устранении причин и условий, способствующих их совершению.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup