Форум "Здравоохранение Беларуси" откроется 23 мая в Минске

18 мая 2023

28-й Международный медицинский форум "Здравоохранение Беларуси - 2023" откроется 23 мая в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Медицинский форум включает специализированную выставку, ряд научных конференций, обширную деловую программу.

Участниками выставки станут более 150 медицинских компаний из восьми стран - Беларуси, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, России, Пакистана, Республики Корея. На коллективных стендах "Белфармпрома", "Белмедтехники" и т.д. будут представлены отечественные разработки: оборудование, инструменты, лекарственные средства и препараты медназначения.

Резиденты Парка высоких технологий представят программные продукты для сферы здравоохранения, разработанные в Беларуси, а резиденты индустриального парка "Великий камень" - высокотехнологичную продукцию собственного производства и возможности по развитию медицинской, лабораторной, фармацевтической сфер.

Коммерческие компании, представители, дистрибьютеры и сервисные организации подготовили для показа широкий спектр продукции и услуг для учреждений здравоохранения и медцентров.

В коллективной экспозиции индийских производителей лекарств и медицинской техники примут участие более 20 компаний. Иранский консорциум "АТБИН" представит на своем стенде продукцию медназначения иранского производства для учреждений здравоохранения и стоматологических клиник. На стенде Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (KOTRA) можно будет ознакомиться с возможностями налаживания прямых бизнес-контактов между компаниями медицинского профиля и сопутствующих видов деятельности.

В ходе форума "Здравоохранение Беларуси - 2023" запланировано свыше 30 научно-практических конференций, посвященных инновационным медицинским практикам и технологиям в различных областях здравоохранения. В частности, 24 мая пройдет Белорусско-индийский фармацевтический форум.

Организатор форума - Министерство здравоохранения совместно с ЗАО "Техника и коммуникации". Мероприятие будет проходить по 26 мая в футбольном манеже (проспект Победителей, 20/2).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup