Главбух одного из торговых домов Минска похитила почти Br70 тыс.


Главный бухгалтер одного из торговых домов Минска похитила более Br69 тыс., сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Центральный (Минска) районный отдел Следственного комитета раскрыл подробности расследования уголовного дела о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. По данным следствия, обвиняемая, работавшая главным бухгалтером в одном из торговых домов, с января 2017 года по август 2019 года похитила со счета организации более Br69 тыс.

Согласно материалам дела, женщина единолично владела электронным ключом, который позволял осуществлять финансовые операции. Для хищения она придумала преступную схему. Фигурантка обналичивала денежные средства со счета организации под предлогом возврата займа физическим лицам. После этого она самовольно направляла в банковское учреждение заявление о выдаче с расчетного счета средств на указанные нужды. В учетной документации женщина маскировала произведенные выплаты под оплату аренды, покупку канцтоваров и иное. Всего обвиняемая совершила 70 операций.

В 2020 году директор обратил внимание, что выручка упала, а расходы, наоборот, значительно увеличились. Мужчина заподозрил неладное и решил проверить достоверность предоставляемых ему сведений. Для этого директор обратился в банк за выпиской. Обнаружив, что данные разнятся, он обратился в милицию.

Действия 39-летней женщины квалифицированы по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) УК. С санкции прокурора к ней применена мера пресечения в виде личного поручительства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup