Главные вопросы недели 12.04.2021–16.04.2021 в одном тесте!

12 апреля 2021
Теги: тесты

В каждом номере наши эксперты стараются освещать самые актуальные темы, публиковать важные комментарии и разъяснения законодательства. Благодаря этому бухгалтеру приходится тратить меньше времени на самостоятельный поиск информации, примеров расчетов, необходимых корректировок и т.д. Все необходимое есть в новом номере журнала «Главный Бухгалтер» (№ 14).

 

Проверьте себя и ответьте на следующие вопросы:

1. Должна ли организация, применяющая УСН с уплатой НДС, из налоговой базы при УСН исключить суммы НДС, исчисленные из сумм полученных штрафных санкций за нарушение сроков оплаты за оказанные услуги?

2. Следует ли организации удержать с физического лица – потерпевшего в ДТП подоходный налог при оплате расходов на его лечение?

3. Как правильно комитенту определить налоговую базу при УСН, если по условиям договора комиссии дополнительная выгода полностью принадлежит комиссионеру?

4. Надо ли и в какой сумме заказчику – белорусской организации, применяющей УСН без НДС, исчислить НДС за возмездные консультационные услуги по поддержке и тестированию этапов разработки программного обеспечения, полученные от организации – резидента РФ?

5. Вправе ли организация применить нелинейный способ начисления амортизации по оборудованию, поступившему в организацию в результате присоединения другого юридического лица?

 

Пройти тест >>

Теги: тесты
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup