Главный бухгалтер ООО незаконно перечисляла себе командировочные и пособие по беременности


Жительница Минского района судом Фрунзенского района Минска приговорена к 5 годам лишения свободы за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Фигурантке также предстоит выплатить штраф в размере 300 БВ (Br11,1 тыс.). Она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемая, будучи главным бухгалтером общества с ограниченной ответственностью, после утверждения руководством ведомости по выплате зарплаты перечисляла себе средства выше сумм, указанных в ведомостях.

Она же перечисляла на свой расчетный счет деньги в качестве командировочных выплат, при этом в командировки не ездила. Переводила себе средства в качестве компенсации хозяйственных расходов, которые документально ничем не подтверждались, а также "выплачивала" себе пособие по беременности, хотя не была беременна и не имела на такую выплату права. Отмечается, что фигурантка незаконно завладела деньгами предприятия в сумме более Br132 тыс.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup