Головченко: оперативно-ситуационный штаб подготовит комплексный план поддержки экономики


Оперативно-ситуационный штаб подготовит комплексный план поддержки экономики. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время заседания Президиума Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Моим решением в правительстве сформирован оперативно-ситуационный штаб из ключевых ведомств и экспертно-аналитическая группа. Штаб возглавляет руководитель Аппарата правительства. Поручаю штабу подготовить комплексный план поддержки экономики в этот период, включая частный сектор, малое и среднее предпринимательство", - сказал Роман Головченко.

Он подчеркнул, что волокита и бюрократия в текущих условиях непозволительны. "Поручаю первому вице-премьеру саккумулировать все прежние наработки, привлечь лучшие силы для выработки новых предложений без круговых согласований. Все вопросы экономики, связанные с санкциями, вносятся напрямую в оперативно-ситуационный штаб, который их немедленно отрабатывает и в течение 48 часов готовое решение представляет в антисанкционную комиссию. Она должна принять решение также в течение 48 часов. Таким образом, общий срок на принятие решений не должен превышать четверо суток, включая выходные", - заявил премьер-министр.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup