Госкомимущество презентует обновленную версию Навигационной карты

13 июня 2023

Изменения Навигационной карты Беларуси затронули как содержание, так и функциональные возможности информационного ресурса. Основная цель обновления – предоставление органам власти, бизнесу и гражданам актуальных навигационных данных, сообщили в Госкомимуществе.

На Навигационной карте стали доступны подробные сведения о более чем 1 600 крупнейших населенных пунктах нашей страны. Кроме того, значительно расширен функционал поиска объектов и получения информации о них, появилась возможность строить автомобильные маршруты на основе созданного дорожного графа протяженностью более 200 000 км. В ресурс интегрированы данные реестра адресов Беларуси, которые обновляются в режиме реального времени.

Навигационная карта Беларуси предназначена для использования в навигационных географических информационных системах, интеллектуальных транспортных системах, системах персональной и мониторинговой навигации автотранспорта, а также при интеграции и оптимизации функционирования существующих и перспективных средств и систем навигации. Ресурс включает в себя сведения об административно-территориальном делении, строениях, дорожном графе, гидрографии, растительности, точках интереса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup