Госстандарт предложил продлить прием заявок на Государственный знак качества


Госстандарт предложил областным и Минскому городскому исполкомам продлить до 22 апреля срок приема заявок на присвоение Государственного знака качества.

«Данное предложение подготовлено на основе обращений, поступающих от предприятий, по уточнению перечня сопроводительных документов, доказательственных материалов, правильного их оформления, а также заявок. Кроме того, для проведения сравнительного анализа показателей качества продукции с показателями лучших современных отечественных и (или) зарубежных образцов аналогичного назначения и класса путем испытаний требуется определенное время», – поясняет пресс-служба Госстандарта.

Порядок и срок (не позднее 1 апреля) направления в регистрирующий орган заявки производителя о присвоении продукции Государственного знака качества и результатов сравнительного анализа с доказательственными материалами определены постановлением Совета Министров от 29.03.2024 № 224.

Госстандарт отмечает, что производитель сам определяет, какой вид продукции может номинироваться на присвоение Государственного знака качества с учетом установленных критериев безопасности, экологичности, инновационности, технологичности и эстетичности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup