Государственный реестр оценщиков модернизирован


Модернизированная версия информационной системы "Государственный реестр оценщиков" стала доступна с 1 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

В обновленном ресурсе создан личный кабинет оценщика, где пользователь может самостоятельно формировать заявление для продления срока действия имеющегося у него свидетельства об аттестации оценщика с уже заполненными данными и перечнем заключений об оценке. Также добавлена возможность смены пароля.

Кроме того, в новой версии разработана функция сбора сведений из документов оценки посредством загрузки шаблона файла в ресурс. Доработка реализована с целью внесения в систему информации о каждом объекте оценки, его стоимостных и оценочных показателях. Функция загрузки шаблона файла в систему сокращает время оценщика на единовременное внесение информации о большом количестве объектов оценки и расширяет возможности использования системы.

Информационная система также предусматривает взаимосвязь с единым государственным регистром недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для автозаполнения характеристик объектов оценки данными из регистра, что существенно снижает трудозатраты оценщика.

Помимо этого, разработан журнал объектов оценки и функция единовременного поиска по их характеристикам и по заключению об оценке, что повышает удобство использования ресурса. Кроме этого, станет возможным просмотр истории выполненных оценок конкретного объекта недвижимости по инвентарному номеру или транспортного средства по идентификационному номеру (VIN).

Модернизированный реестр позволяет формировать и визуализировать статистику по стоимостным и оценочным показателям из отчетов и заключений об оценке. Благодаря этому ресурс можно использовать как инструмент анализа.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup