Готовятся изменения в госрегистрацию недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним


Разработан проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним».

В законопроекте пересмотрены механизмы государственной регистрации объектов с учетом экстерриториальных принципов. В настоящее время государственная регистрация осуществляется территориальными агентствами по месту их нахождения.

Планируется устранить пробелы в правовом регулировании правоотношений по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также удостоверению документов, которые являются основанием регистрации сделок с объектами недвижимого имущества.

Также будет усовершенствована практика осуществления государственной регистрации, удостоверения сделок, внесения исправлений в документы единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, предоставления информации с учетом цифровизации различных сфер правового регулирования в Беларуси и зарубежного опыта.

Подготовлено по материалам сайта Госкомимущества

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup