Гродненский горсовет внес коррективы в ставки земельного налога и налога на недвижимость на 2024 год


С 1 января 2024 г. вступит в силу решение Гродненского горсовета депутатов от 07.12.2023 № 361 «Об изменении решения Гродненского городского Совета депутатов от 6 декабря 2019 г. № 106» о ставках земельного налога и налога на недвижимость.

Данным решением уменьшены в 2 раза ставки земельного налога и налога на недвижимость по объектам налогообложения, расположенным в г. Гродно, организациям, за которыми на праве хозяйственного ведения или оперативного управления закреплено имущество, находящееся в собственности г. Гродно, одним из видов деятельности которых является предоставление услуг прочими местами для проживания.

В 2024 г. повышающий коэффициент 2,0 к ставке налога на недвижимость не будет применяться в отношении объектов налогообложения организаций, осуществляющих розничную торговлю преимущественно продуктами питания, напитками и табачными изделиями в неспециализированных магазинах, расположенных на территории г. Гродно, не состоящих на учете в инспекциях МНС по Ленинскому и Октябрьскому районам г. Гродно и оказавших поддержку спортивному учреждению «Гродненский футбольный клуб «Неман», учреждению физической культуры и спорта «Волейбольный клуб «Гродненский коммунальник», ГУ «Гандбольный клуб «Городничанка».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup