ГТК – о пересечении белорусско-польской границы


В связи с приостановлением с 09.11.2021 оформления лиц и транспортных средств в польском автодорожном международном пункте пропуска «Кузница Белостокская» белорусскими таможенными органами не будет устанавливаться в качестве места доставки товаров ПТО «Брузги-2». Об этом сообщает пресс-служба ГТК.

«В отношении перевозок, по которым в качестве места доставки уже установлен республиканский пункт таможенного оформления «Брузги-2» (код 16417), перевозчикам необходимо совершать таможенные операции, связанные с изменением места доставки, в соответствии с Порядком совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на изменение места доставки товаров, утвержденным решением Коллегии ЕЭК от 13.12.2017 №170», – разъяснили в ведомстве.

Также в республиканском пункте таможенного оформления «Брузги-2» до возобновления работы польского автодорожного международного пункта пропуска «Кузница Белостокская» не будут совершаться таможенные операции, связанные:

· с убытием с таможенной территории ЕАЭС экспортных товаров;

· перемещением товаров и транспортных средств физических лиц.

Для вывоза экспортных товаров и пересечения границы физлицами необходимо выбирать альтернативные места убытия товаров с таможенной территории ЕАЭС в Республике Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup