Импортер лекарств оштрафован на 64 тыс. руб., должностное лицо – на 5 БВ


Превышение предельных установленных цен установлено по реализации 15 лекарственных средств, среди которых: Аквадетрим, Боботик, Диласидом, Индапенретард, Карвидил, Панангин, Стопдиар, Тиоктацид, Тулип, сообщает пресс-служба МАРТ.

«Разница между фактической выручкой, полученной от реализации лекарственных средств, и расчетной величиной выручки от их реализации по ценам, установленным в соответствии с законодательством, составила32 100,72 рублей», – уточнили в ведомстве.

За нарушение законодательства о ценах и ценообразовании Экономическим судом г.Минска вынесены постановления о наложении административных взысканиях в отношении юридического лица в размере64 201 рубль 44 копейкии должностного лица, ответственного за формирование цен в размере 5 базовых величин.

С начала года МАРТ составлено 24 протокола за нарушение установленного порядка формирования цен на 26 лекарственных средств, 65 изделий медицинского назначения и услуги по лабораторной диагностике инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Общая сумма наложенных штрафов составляет67 658,38 рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup