Информация в личном электронном кабинете на ЕПЭУ получит правовой статус


Указом Президента Республики Беларусь от 13.06.2023 № 172 изложена в новой редакции Директива от 27.12.2006 № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

Для повышения уровня информатизации электронные документы, документы в электронном виде, электронные сообщения и иные сведения в электронной форме, направленные госорганами в случаях, определенных законодательством, в активированные личные электронные кабинеты на едином портале электронных услуг их владельцам, будут считаться достоверными, надлежащим образом ими полученными и влекущими юридически значимые последствия.

Государственным органам поручено максимально использовать электронный документооборот, включая межведомственные информационные системы, при реализации государственных функций, в рамках взаимодействия между собой или осуществлении административных процедур.

Правительство определит перечень государственных информационных ресурсов (систем), подлежащих интеграции с общегосударственной автоматизированной информационной системой для осуществления административных процедур, и сроки такой интеграции.

До 31 декабря 2025 г. Совет Министров и облисполкомы обеспечат широкополосный доступ к сети Интернет населения сельской местности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup