Институт недвижимости и оценки уполномочен на реализацию военного имущества

15 апреля 2024

Указом Президента Республики Беларусь от 10.04.2024 № 145 РУП «Институт недвижимости и оценки» определено уполномоченной организацией по реализации высвобождаемого имущества Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь.

Действие Указа не распространяется на распоряжение высвобождаемым имуществом республиканских унитарных предприятий, подчиненных Комитету госбезопасности, приобретенным за счет средств, полученных ими от осуществления коммерческой деятельности.

К высвобождаемому имуществу не относится неиспользуемое или подлежащее утилизации имущество, принадлежащее подчиненным Оперативно-аналитическому центру при Президенте Республики Беларусь государственным организациям на праве хозяйственного ведения.

Большинство положений Указа вступают в силу с 13 июля 2024 г. Одновременно утратит силу Указ Президента Республики Беларусь от 18.11.2008 № 626 «О совершенствовании порядка распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup