Изменилась тарификация руководителей станций переливания крови, баз и складов хранения медтехники


С 20 марта 2021 года изменились критерии для определения тарифных разрядов руководителей организаций переливания крови, баз и складов хранения медицинской техники и имущества.

С этой даты вступило в силу постановление Минздрава Республики Беларусь от 25.02.2021 № 15, которым внесены изменения в постановление Минздрава от 13.06.2019 № 52 "Об оплате труда медицинских и фармацевтических работников, а также служащих, занятых в здравоохранении и фармацевтической деятельностью" (далее – постановление № 52).

Что изменилось:

1) при определении тарифных разрядов работников организаций переливания крови, их обособленных подразделений, поименованных в приложении 12 к постановлению № 52, следует учитывать один из двух показателей: заготовка крови цельной (литров в год) или заготовка компонентов плазмы методом афереза (литров в год);

2) при определении тарифных разрядов по должностям руководителей из числа медицинских и фармацевтических работников баз и складов хранения медицинской техники и имущества (приложение 14 к постановлению № 52) теперь не учитывается критерий "территория складов хранения медицинской техники и имущества". Обратите внимание и на критерий "количество складов". Он уточнен.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup