Как популярный курс для финансистов перешел в онлайн


Руководитель офисов АССА в странах СНГ Вера Стародубцева рассказала, как один из самых консервативных курсов для финансистов перешел в онлайн-формат и почему обошлось без жертв.

Подготовка к экзамену ACCA ДИПИФР во всех регионах практически всегда проходила очно. Ни студенты, ни преподаватели обычно не рассматривали для этого курса дистанционный формат. В феврале 2020 г. стало очевидно, что «выживут» только те образовательные программы, которые переместятся в онлайн.

Переход в онлайн

Следует отметить, что у команды HOCK international Belarus (ХОК Интернэшнл Беларусь) уже был успешный кейс 2018 г., когда компания сумела создать онлайн-курс подготовки к ДипИФР и снизить его стоимость.

Дело в том, что в Беларуси аккредитованные учебные центры расположены только в Минске, и по этой причине жители других городов зачастую не рассматривают варианты учебы, требующие еженедельных командировок. Поэтому онлайн-обучение по этой программе оказалось востребовано. И как показал опыт, эффективно: процент успешного прохождения экзамена ДипИФР одинаковый среди онлайн и офлайн студентов HOCK (ХОК). А согласно опросу 90 % выпускников считают онлайн-формат более предпочтительным из-за экономии времени и многофункциональности.

 

Как проходит обучение онлайн?

· Занятия проходят в прямом эфире в Zoom в определённое время согласно расписанию. Каждое занятие записывается, дополняется указателем пройденных тем и публикуется на учебной платформе. Кстати, именно эту опцию студенты НОСК (ХОК) считают самой эффективной. Любой урок можно посмотреть неограниченное количество раз и отработать в удобном темпе упущенное на «живом» занятии. Для поддержки и большей части коммуникаций используется чат на учебной платформе. Там удобно общаться с тренером, так как чат разделен на тематические ветки и есть возможность личного общения с тренером.  

· Учебники, видеозаписи занятий и другие материалы хранятся на защищенной учебной онлайн-платформе и доступны с компьютера, телефона или планшета.

· Для контроля знаний каждого студента в течение курса проводится 4 контрольные работы и пробный экзамен, которые соответствуют формату и структуре реального экзамена и являются критерием гарантий обучения. Если студент выполняет все контрольные и пробный экзамен с оценкой 50 % и выше, но не сдает экзамен, НОСК (ХОК) переучит бесплатно и оплатит регистрационный взнос на следующую сессию.

· С сентября 2020 г. изменился формат регистрации на экзамен. Теперь подтверждающие документы необходимо представлять на английском языке. НОСК (ХОК) берет на себя эту задачу и бесплатно готовит документы для своих студентов.

 

Как «попробовать» онлайн-формат?

2 марта в 18:30 НОСК international (ХОК Интернэшнл)  проведет бесплатную презентацию курса АССА ДипИФР, где вы сможете познакомиться с тренером и методикой курса, а также узнать все о ДипИФР от представителя АССА.

 

Программа презентации:

1. Диплом АССА ДипИФР:

· что это такое?

· его взаимосвязь с другими экзаменами АССА?

· требования к претендентам на диплом.

2. Экзамен ДипИФР:

· как проходит?

· что включает и как оценивается?

· примеры экзаменационных заданий.

3. Обзор курса обучения HOCK (ХОК) - АССА ДипИФР.


4. Демонстрация урока курса на примере темы «МСФО (IFRS) 15 Выручка по договорам с покупателями».

 

Презентация пройдет в смешанном формате: офлайн и онлайн одновременно.

Среди участников состоится розыгрыш сертификатов на весеннюю регистрацию АССА ДипИФР.

 

Попробуйте свои силы в тесте по вопросам МСФО и зарегистрируйтесь на бесплатную презентацию курса АССА ДипИФР.

 

ООО «ХАК ИНТЭРНЭШНЛ»

УНП 191019810

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup