Какие КСА можно/невозможно «апгрейдить» до соответствия новым требованиям?


МНС напоминает субъектам торговли и сервиса о предстоящем обновлении парка используемого кассового оборудования.

С 1 июля 2025 г. субъекты хозяйствования обязаны использовать КСА, которые включены в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь, соответствующие требованиям постановления МНС и Госстандарта от 14.10.2022 № 29/99 «О требованиях к кассовым суммирующим аппаратам, в том числе совмещенным с таксометрами, билетопечатающим машинам».

Ассоциация «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование» подготовила перечни моделей (модификаций) кассовых аппаратов, которые могут и не могут быть доработаны до соответствия новым требованиям:

·       перечень моделей (модификаций) КСА, которые могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА;

·       перечень моделей (модификаций) КСА, которые не могут быть доработаны заявителями до соответствия новым требованиям к КСА.

Перечни подготовлены в соответствии с Планом мероприятий по внедрению новых требований к кассовому оборудованию по выводу из оборота маркированных товаров, разработанным МНС и Госстандартом.

Подготовлено по информации сайта МНС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup