КГК Гродненской области по итогам полугодия взыскал в госбюджет Br20 млн

25 августа 2023

КГК Гродненской области по итогам полугодия взыскал в госбюджет Br20 млн. Об этом информирует официальный Telegram-канал ведомства, сообщает БЕЛТА.

Как было озвучено в ходе заседания коллегии, посвященного подведению итогов за 6 месяцев, Комитет госконтроля Гродненской области провел 25 проверок и 66 мониторингов. В бюджет взыскано Br20 млн, возвращено просроченной задолженности на Br1,8 млн. По материалам комитета возбуждено 62 уголовных дела.

В заседании коллегии принял участие первый заместитель председателя КГК Дмитрий Баско. Среди обозначенных им приоритетных задач до конца года - упреждающий контроль за выполнением поручений главы государства, реализацией государственных программ и значимых импортозамещающих инвестиционных проектов, расходованием бюджетных средств, использованием госсобственности.

Как сообщает ведомство, работникам Комитета госконтроля Гродненской области, достигшим высоких результатов в служебной деятельности, вручены награды и благодарности от имени председателя КГК и председателя Комитета госконтроля региона.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup