КГК проведет масштабные проверки в сельхозорганизациях по качеству заготовки травяных кормов


В ближайшее время Комитет госконтроля начнет масштабные проверки в сельхозорганизациях по вопросам качества заготовленных и заготавливаемых травяных кормов. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Проводимый КГК анализ ситуации демонстрирует, что отдельными сельхозорганизациями не соблюдаются технологии заготовки кормов, не обеспечено их надлежащее качество. Ряд хозяйств не обеспечены кормами под полную потребность. Вскрытые недостатки приводят к снижению результатов при производстве продукции животноводства, а в отдельных случаях - падежу крупного рогатого скота.

В этой связи КГК начинает масштабные проверки в сельхозорганизациях по вопросам качества заготовленных и заготавливаемых травяных кормов. Контрольные мероприятия пройдут во всех регионах страны. Будут изучаться вопросы заготовки и хранения кормов. Особое внимание уделят качеству и безопасности кормов. Проведут также лабораторные исследования кормов перед их скармливанием скоту.

В случае выявления грубых нарушений, связанных с заготовкой и хранением травяных кормов, в отношении виновных лиц будут приняты жесткие меры реагирования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup