КГК сократил необоснованные расходы лесхозов Минской области


Комитетом госконтроля сокращены необоснованные расходы лесхозов Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

КГК Минской области проведен анализ планов госзакупок на 2023 год. В итоге установлено, что отдельные лесохозяйственные учреждения заложили значительные расходы на оплату услуг сторонних организаций по проведению лесохозяйственных работ. С учетом того, что отсутствовали обоснования этих расходов, лесхозам было рекомендовано рассмотреть вопрос о выполнении работ собственными силами. Отказ от услуг посредника дал возможность оптимизировать заложенные в планах государственных закупок расходы на сумму Br5,6 млн.

Кроме того, по предложению КГК Минской области из планов исключены непервоочередные мероприятия и нерациональные затраты лесхозов, которые планировалось оплатить бюджетными средствами (закупка скульптур, букетов, аэрохоккея, телевизоров и др.).

КГК на системной основе проводит контроль за рациональным расходованием бюджетных средств. Главная цель такой работы - исключить излишние траты до того, как государственные средства будут перечислены поставщикам товаров и услуг, потребности в которых по факту нет.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup