Командированному работнику возместят расходы по выдаче сертификата о вакцинации и внесению данных в систему «Путешествую без COVID-19»


Внесены изменения в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках, утвержденное постановлением Совмина от 19.03.2019 № 176.

Установлено, что командированному работнику возмещаются расходы:

·       по внесению результатов обязательных лабораторных исследований (тестов), связанных с диагностикой инфекционных заболеваний, в систему «Путешествую без COVID-19»;

·       выдаче сертификата и (или) иного документа о вакцинации.

В случае отмены командирования по не зависящим от работника причинам указанные расходы возмещаются в полном объеме на основании подтверждающих документов.

Соответствующие нормы закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2022 № 298 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176».

Внимание! Постановление № 298 вступает в силу 28 мая 2022 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие при направлении в служебные командировки с указанной даты.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup