Коммерческая организация из Чаусов после проверки уплатит в бюджет более Br70 тыс.

10 января 2023

В Чаусах после внеплановой проверки коммерческой организации предъявлено к уплате более Br73 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Инспекция МНС по Кричевскому району проводила внеплановую проверку одного из ООО по поручению органов уголовного преследования. Проверяемым субъектом хозяйствования не в полном объеме были представлены документы бухгалтерского и налогового учета, иные документы, обеспечивающие возможность исчисления размера налогов и (или) подтверждающие правильность их исчисления. В результате размер налогов, причитающихся к уплате в бюджет за 2017-2021 годы, определен проверкой расчетным методом.

Установлено также, что организация в проверяемом периоде 2013 года в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, включала расходы, в том числе по выполнению работ сторонними организациями, без их документального подтверждения первичными учетными документами. Кроме того, организацией (налоговым агентом) допущено несвоевременное перечисление в бюджет удержанного из заработной платы работников подоходного налога с физических лиц, что повлекло исчисление пеней.

Всего по результатам проверки предъявлено к уплате более Br73 тыс., в том числе налоги в сумме почти Br59 тыс. и пени в сумме более Br14 тыс. Организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме чуть более Br20 тыс.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup