Коммунальное предприятие Брестской области по ремонту жилфонда и соцобъектов завышало стоимость работ

22 сентября 2023

Комитетом государственного контроля Брестской области вскрыты факты незаконного получения бюджетных средств и занижения налогооблагаемой базы коммунальным предприятием, которое осуществляет ремонт жилфонда и соцобъектов в регионе. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Как стало известно, предприятие завысило стоимость строительно-монтажных работ и незаконно получило из бюджета более Br250 тыс. Кроме того, в результате занижения налогооблагаемой базы в бюджет недоплачено более Br330 тыс.

Также были вскрыты многочисленные факты нарушений при распоряжении госимуществом (неэффективное использование госимущества, предоставление недвижимого имущества в аренду без согласования с Брестским горисполкомом), реализации товаров без экономических расчетов, подтверждающих уровень отпускных цен, несвоевременной выплаты заработной платы и др.

Материалы проверки обсуждены на коллегии КГК Брестской области и заседании Брестского горисполкома. Внесены предложения по повышению эффективности работы предприятия, в том числе по его структурной реорганизации, что позволит уменьшить затраты.

Результатом проверки стали кадровые решения - назначен новый руководитель предприятия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup