Конгресс свободных экономических зон в Гомеле объединит более 250 участников

23 марта 2023

В Гомеле стартовал третий Конгресс свободных экономических зон, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили в администрации свободной экономической зоны "Гомель-Ратон", тема двухдневного конгресса - свободные экономические зоны, индустриальные и научно-технологические парки как драйверы развития территории. Участие в форуме подтвердили более 250 человек. В их числе представители свободных экономических зон, индустриальных и научно-технологических парков из Беларуси, России, Узбекистана, а также представители Министерства экономики, Гомельского облисполкома и горисполкома, руководители предприятий - резидентов СЭЗ "Гомель-Ратон".

Начало форуму положил митап о роли свободных экономических зон, индустриальных и научно-технологических парков в развитии территорий. На платформе делового общения речь идет о том, как меняется профиль инвестора в новых реалиях, обсуждается потенциал СЭЗ Беларуси для реализации проектов в сфере логистики, насколько велика роль свободных экономических зон как основы повышения инновационно-инвестиционной активности. На пленарной части конгресса презентуют экономический и инвестиционный потенциал региона.

В числе тем дискуссий основной сессии - механизм повышения инвестиционной привлекательности свободных экономических зон, индустриальных парков и технопарков, возможности кооперации между СЭЗ России, Беларуси и Узбекистана в нынешних условиях. В программе также круглые столы, в том числе и посвященный внедрению модели инфраструктурной площадки, направленной на достижение Целей устойчивого развития, встречи в формате В2В и B2G. Запланировано подписание соглашений о сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup