Конкурс инвестпроектов для малого и среднего бизнеса стартовал в Витебской области


Для предпринимателей северного региона стартовал конкурс инвестиционных проектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

На государственную поддержку может рассчитывать малый бизнес северного региона - предприятия с общей численностью работников до 100 человек, а также субъекты среднего предпринимательства Оршанского района. Помощь предоставят предприятиям, которые уже взяли кредиты на строительство, приобретение капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их ремонт либо реконструкцию, закупку транспорта, оборудования, специальных устройств и приспособлений, комплектующих изделий, сырья и материалов для собственного производства и оказания услуг. На возмещение части процентов за кредит выделят средства областного бюджета, предусмотренные в госпрограмме "Малое и среднее предпринимательство" на 2021-2025 годы.

Заявки на конкурс, который стал уже четвертым в этом году, комитет экономики будет принимать до 15 сентября. При отборе победителей будут учитывать направление инвестпроектов. На выходе должен получиться импортозамещающий и экспортно ориентированный продукт. Обязательное условие для организаций-участников - создание новых рабочих мест.

Как отмечают специалисты, на прошлый конкурс, который проводился в мае, заявки подали четыре организации из Витебска, Орши и Россонов. "Государственная поддержка будет предоставлена трем победителям, которые до конца реализации инвестиционных проектов обязуются открыть не менее семи новых рабочих мест. В основном это организации, которые предоставляют услуги населению и юридическим лицам, а также частное швейное предприятие", - рассказали в комитете экономики.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup