Конкурс на лучшего экспортера 2022 года стартовал в Беларуси


Белорусская торгово-промышленная палата объявила о проведении республиканского конкурса "Лучший экспортер 2022 года", сообщили БЕЛТА в БелТПП.

Конкурс ежегодный, а его цель - стимулирование развития экспортно-ориентированного производства и повышение престижа отечественных производителей на мировом рынке. БелТПП проводит его совместно с заинтересованными министерствами, госкомитетами, концернами, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальной академией наук, бизнес-союзами, Белорусской универсальной товарной биржей, страховой компанией "Белэксимгарант" и Администрацией Парка высоких технологий. "За годы проведения конкурса победителями становились как флагманы белорусской промышленности, так и предприятия малого и среднего бизнеса", - отметили в БелТПП.

Конкурс проводится в 22 номинациях и состоит из двух этапов. 13 февраля стартует отборочный этап - отбор субъектов хозяйствования, имеющих наилучшие показатели финансово-хозяйственной деятельности, ведомственными (региональными) конкурсными комиссиями. Во время финального этапа республиканской комиссией при БелТПП будут определены победители конкурса. Он начнется 20 марта 2023 года.

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо заполнить конкурсную карту и направить ее в соответствующую конкурсную комиссию. Участие в конкурсе бесплатное.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup