"Красивая международная палитра". Выставка "Деревообработка-2023" открылась в Минске


28-я Международная специализированная выставка оборудования и технологий для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности "Деревообработка-2023" открылась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"На выставке представлен пул дружественных стран, которые позволяют нам выполнять задачи по импортозамещению. Отрасль будет продолжать развитие компетенций, чтобы обеспечить полный потенциал наших производств", - отметил заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Александр Пшенный на открытии выставки.

Российская часть экспозиции представлена обширно, отметил торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев. Здесь представлена красивая международная палитра. Мы надеемся, что линейки продукции будут расширяться из года в год, расширяя деревообрабатывающую отрасль. И в России, и в Беларуси деревообрабатывающая промышленность вносит весомый вклад в ВВП - 2-3%", - рассказал он.

На мероприятии представлено около 50 экспонентов из пяти стран мира - Индии, Турции, Пакистана, Китая и России. В течение трех дней они продемонстрируют последние мировые достижения и тенденции лесного комплекса, охватывая все стадии обработки древесины.

Внутри Футбольного манежа представлены разработки для деревообработки, включая станки, камеры для сушки леса, различные инструменты. На уличной площади разместились две линии первичной деревообработки российского производства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup