Личный кабинет создаем на веб-портале "Регистрация валютных договоров"


Национальный банк вводит в эксплуатацию веб-портал "Регистрация валютных договоров". Пользователи веб-портала могут уже сегодня создать личный кабинет, а также в тестовом режиме осуществить регистрацию валютных договоров.

Техусловия для создания личного кабинета:

  • Microsoft Windows 8/8.1/10 Pro/Enterprise;
  • Internet Explorer 11;
  • Комплект абонента Avest (скачать).

На веб-портале содержится подробная информация о регистрации валютных договоров и работе веб-портала. Здесь можно ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими эти вопросы, инструкцией по настройке рабочего места, с которого будет осуществляться ввод информации, порядком функционирования веб-портала.

Также размещены ответы на наиболее популярные вопросы по регистрации валютных договоров, которые будут дополняться по мере необходимости.

В случае возникновения вопросов технического характера, связанных с входом на веб-портал или возникших в процессе работы с ним, консультацию можно получить в службе технической поддержки веб-портала по телефону 8 (017) 311 10 11.

Внимание! К 9 июля данные по валютным договорам будут удалены, однако личные кабинеты пользователей с соответствующими настройками сохранятся.

Перечень валютных операций, при проведении которых валютный договор подлежит регистрации с 09.07.2021, определен постановлением Правления Нацбанка от 12.02.2021 № 37.

Регистрации подлежат валютные договоры резидентов Республики Беларусь с нерезидентами, сумма денежных обязательств на дату заключения которых не определена либо равна или превышает в эквиваленте 2000 базовых величин для физических лиц и 4000 базовых величин для юридических лиц и ИП.

Подготовлено по материалам интернет-портала Нацбанка

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup