МАРТ упрощает форму перечня товаров для согласования


Постановлением МАРТ от 29.11.2022 № 79 утверждена новая редакция формы перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте. Форму упростили, исключив из нее 3 графы для указания страны происхождения товара. Документ вступил в силу 8 декабря 2022 г.

Форма перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте, является приложением к Регламенту административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования, по подпункту 8.3.2 «Согласование перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте», утвержденному постановлением МАРТ от 21.10.2022 № 63.

Теперь в форме перечни продовольственных и непродовольственных товаров содержат по три графы:

1) группа (подгруппа) и (или) вид товаров (в соответствии с постановлением МАРТ от 19.11.2020 № 74 «О перечнях товаров»; далее – постановление № 74);

2) признаки разновидностей (при наличии) (в соответствии с постановлением № 74);

3) количество разновидностей (здесь указывается одно значение из диапазона количества разновидностей в соответствии с постановлением № 74).

 

Справочно: постановлением МАРТ от 04.11.2022 № 72 определены сроки представления перечней товаров на согласование с местными исполнительными и распорядительными органами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup