МАРТ выявило юрлицо, торговавшее табачными изделиями без специального разрешения

29 августа 2022

Главное управление МАРТ по Минской области во время проведения контрольных мероприятий в августе установило, что ЧТУП "КИАНА" в д. Боровляны торговало табачными изделиями без действующего специального разрешения (срок действия лицензии истек 6 мая 2022 года). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МАРТ.

В пресс-службе напомнили, что нарушение требований законодательства в части сроков действия специального разрешения (лицензии) образует состав административного правонарушения, а также влечет применение к виновным лицам мер ответственности. В частности, наложение штрафа на индивидуального предпринимателя от 10 до 200 БВ (1 БВ - Br32) с конфискацией до 100% суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, а на юрлицо - до 500 БВ с конфискацией до 100% суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

Материалы по результатам мониторинга направлены для рассмотрения в Министерство по налогам и сборам, которое даст правовую оценку действиям названного юридического лица.

МАРТ настоятельно рекомендует субъектам всех форм собственности неукоснительно соблюдать требования законодательства в области предпринимательской деятельности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup