Международная выставка "Белагро" открылась в "Великом камне"


Международная специализированная выставка "Белагро-2023" открылась в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие примут 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. Также выставку посетят делегации стран дальнего зарубежья, среди которых Зимбабве, Египет, Иран, Кения, Куба, Монголия, Сирия, Уганда, ЮАР.

Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз, а также все области Беларуси.

Ежегодно "Белагро" становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" пройдет с 6 по 11 июня и будет работать с 10.00 до 18.00. Из Минска к месту проведения мероприятия будут организованы транспортные маршруты от станции метро "Могилевская".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup