В выставке "Белагро" в этом году примут участие 450 компаний из 10 стран


В выставке "Белагро" в этом году примут участие 450 компаний из 10 стран. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выставка "Белагро" будет работать с 6 по 11 июня с 10.00 до 18.00. В этом году планируется участие 450 компаний из 10 стран - Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Германии, Вьетнама, Италии, Индии и Палестины. Отдельная экспозиция будет представлена 14 российскими регионами. Выставка будет размещена на площади более 28 тыс. кв.м, где будут находиться более 240 единиц техники. Крупные экспозиционные блоки представят МТЗ, МАЗ, "Гомсельмаш", "Амкодор", республиканское объединение "Белагросервис", "Бобруйскагромаш", Минский моторный завод и ряд других крупных компаний", - рассказал Вадим Шагойко.

По его словам, на "Белагро" также будет организована специализированная выставка "Белферма" и экспозиция "Рыбацкая деревня".

"На площади более 1,2 тыс. кв.м расположится выставка "Белпродукт", в которой планируется участие 132 предприятий со всех регионов Беларуси. На выставке также будет организована ярмарка-продажа продуктов питания. Плодоовощную продукцию белорусского производства представят 12 предприятий, а удобрения и средства защиты растений - 14 предприятий", - отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия.

Он добавил, что значительное внимание будет уделено и деловой программе. "В этом году на "Белагро" пройдет около 20 тематических конференций и семинаров, на которых будет рассмотрен весь спектр вопросов АПК. В частности, будет обсуждаться повышение конкурентоспособности сельхозпродукции, развитие племенного дела, растениеводство, семеноводство, сельскохозяйственное машиностроение, аграрное образование и наука, перспективы сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья", - заявил Вадим Шагойко.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup