Международной награды "Luca Awards" удостоена финансовый директор – Инна Максимук, компании "5 Элемент"


Престижной международной премии "Luca Awards" в номинации "За высокие стандарты финансового менеджмента" (For the High Standards of Financial Management) удостоена Инна Максимук – финансовый директор компании "5 Элемент". Ее кандидатура была предложена Институтом сертифицированных финансовых менеджеров (Великобритания) в Беларуси и после рассмотрения Международным оргкомитетом премии признана лучшей в этой номинации.

Победители премии "Luca Awards" были объявлены на международном саммите ICВ&ICFM в Лондоне, состоявшемся в конце 2020 г. в режиме online.

ICB&ICFM – Международная квалификационная сеть, представленная в 103 странах мира, программы ИСФМ/ICFM дают возможность развивать карьеру, онлайн-форматы и эффективная подготовка повышают планку профессионализма и расширяют круг решаемых задач. Международный квалификационный диплом DipICFM повышает перспективы карьеры в Беларуси, Восточной Европе, в ведущих международных компаниях.

Премия "Luca Awards", ежегодно присуждаемая представителям разных стран и компаний за высокие достижения, в профессиональных кругах рассматривается как своего рода "бухгалтерский Оскар" и называется так в честь Луки Пачоли – одного из основоположников современных принципов бухгалтерии.

В саммите принимали участие 700 финансистов, бухгалтеров из 103 стран мира. Белорусские участники смотрели трансляцию онлайн.

ИСФМ открывает для белорусских профессионалов в области экономики и финансов возможности международных рынков. https://www.bookkeepers.org.uk/About-Us/Annual-Awards

Финансовый Оскар LUCA AWORD – престижная международная награда вручается ведущим профессионалам в области финансов и экономики за высокие профессиональные достижения в номинациях "Лучший финансовый менеджер" (Best of financial managment), "Лучшее внедрение в МСФО" (Best of IFRS practic), "Лучшее внедрение системы Управления рисками" (Best of Risk management).

Участие Беларуси в Международном саммите ICB/ICFM global, вручение Финансового Оскара LUCA AWORD способствует признанию вклада профессионалов в области экономики и финансов в развитие частного бизнеса в Республики Беларусь, повышает доверие к компании "5 Элемент" на международном рынке.

Мы рады представить профессиональные достижения номинанта lUCA AWORDS 2020 – финансового директора компании "5 Элемент" Инны Максимук. Масштаб решаемых задач финансового директора компании "5 Элемент" – автоматизация финансового управления, устойчивый рост, формализация бизнес-процессов и корпоративного управления в период активного роста компании, в том числе рост объема операций, торговых партнеров, розничной сети, выход в интернет-торговлю.

В компании "5 Элемент" Инна в должности заместителя директора по финансовым вопросам с 2006 года. За период работы в компании созданы под руководством Инны Максимук и в прямом управлении бухгалтерская, финансовая и юридическая службы, автоматизирован блок "КАЗНАЧЕЙСТВО".

Инна Максимук отмечает: "При росте оборота компании более чем в 4 раза за период с 2010 по 2020 годы, а персонала – в 6 раз, расширении бизнес-процессов и каналов продаж, внедрения разных видов торговли автоматизация казначейства позволила четко управлять платежами и обеспечить финансовую устойчивость и высокий рейтинг надежного партнера в банковском и коммерческом секторе. Проведены успешные реструктуризации кредитных портфелей и структуры бизнеса в группе компаний для диверсификации финансовых и корпоративных рисков, завершен ряд успешных инвестиционных проектов.   В компании формализованы контроль финансовой дисциплины, управление затратами, эффективностью и целевым использованием всех ресурсов, участвующих в хозяйственной деятельности".

Залог профессионального успеха Инны Максимук – постоянное повышение профессионализма и компетенций на Программе МВА, Программе "Финансовый директор", семинарах "Антикризисное и оперативное управление", тренинги по психологии и переговорам.

Секрет успеха не только в личном профессиональном развитии, но и в непрерывной подготовке команды финансовой службы на корпоративных программах и семинарах.

Неотъемлемая часть гармоничной жизни – крепкая семья. Инна – мама двух прекрасных детей и жена успешного мужа.

Справка: Институт сертифицированных финансовых менеджеров ИСФМ www.icfmedu.com 10 лет.

2200 руководителей и специалистов ведущих компаний Беларуси прошли подготовку на международных квалификационных программах.

ИСФМ открывает для белорусских профессионалов в области экономики и финансов возможности международных рынков.

Международные квалификационные программы ИСФМ/ICFM дают возможность развивать карьеру, онлайн-форматы и эффективная подготовка повышают планку профессионализма и расширяют круг решаемых задач. Международный квалификационный диплом DipICFM повышает интерес на кадровом рынке как в Беларуси, так и во всей Восточной Европе.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup