Минфин запустил автоматизированную инфосистему "Государственное хранилище ценностей"


В Министерстве финансов с 1 ноября вводится в действие автоматизированная информационная система "Государственное хранилище ценностей", сообщили БЕЛТА в Минфине.

В рамках АИС "Гохран" предусмотрен обмен сведениями в виде электронных документов, при этом сохранена возможность представления и на бумажном носителе. Работа по обмену электронными документами будет организована через личный кабинет внешнего пользователя, специализированное программное обеспечение, которое представляет собой веб-ресурс в интернете, с использованием электронной цифровой подписи сертификата открытого ключа республиканского удостоверяющего центра государственной системы управления открытыми ключами.

"При поставке драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий, их содержащих, в Государственное хранилище ценностей и отпуске из него субъектам хозяйствования необходимо представлять документы по формам и в порядке, установленным постановлением Министерства финансов от 14 апреля 2004 года №69 (в редакции от 12 сентября 2022 года №40)", - отметили в министерстве.

Через АИС "Гохран" Министерство финансов будет взаимодействовать с субъектами хозяйствования по процедурам, выполняемым согласно приложениям 13 и 14 к решению Коллегии ЕЭК от 21 апреля 2015 года №30 "О мерах нетарифного регулирования" и положения о порядке реализации схемы сертификации Кимберлийского процесса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup