Минфином определен порядок перечисления средств, заработанных на субботнике

18 апреля 2023
Теги: субботник

Постановлением Минфина Республики Беларусь от 12.04.2023 № 17 определен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2023 г.

1. Республиканские органы государственного управления и иные организации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день субботника, в т.ч. на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные текущие (расчетные) банковские счета (балансовый счет 3641) районных и городских (Минского городского) исполкомов.

2. При участии в субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских (Минского городского) исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских (Минского городского) исполкомов.

3. Районные и городские исполкомы ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

4. Облисполкомы, Мингорисполком ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельный текущий (расчетный) банковский счет (балансовый счет 3640) Минфина по учету средств республиканского субботника в Нацбанке.

5. Районные, городские (Минский городской), областные исполкомы ежемесячно не позднее дня, следующего за днем поступления, перечисляют проценты банков за пользование денежными средствами, поступившими на отдельные счета.

Теги: субботник
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup