Минобразования установило порядок финансирования иных организаций в 2023 году


Постановлением Минобразования от 22.07.2022 № 194 утверждена Инструкция о порядке финансирования части расходов иных организаций за счет средств местных бюджетов.

Инструкцией должны руководствоваться в 2023 г. иные организации, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательных программ дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью за счет средств местных бюджетов.

Установленный на 2023 г. порядок финансирования части расходов иных организаций аналогичен порядку, действующему в 2022 г.

Финансирование иной организации осуществляется на основании бюджетной сметы.

Расходы, включаемые в бюджетные сметы, должны быть обоснованы соответствующими расчетами по статьям, подстатьям и (или) элементам экономической классификации расходов бюджета согласно приложению 6 к постановлению Минфина от 31.12.2008 № 208 исходя из нормативов, действующих для соответствующих бюджетных организаций (штатных нормативов, окладов всех категорий работников, условий оплаты труда, денежных норм расходов на питание и других нормативов), а также по мероприятиям государственных программ и подпрограмм, региональных комплексов мероприятий, направленных на реализацию государственных программ и подпрограмм, предусматривающих финансирование за счет средств местных бюджетов.

К бюджетной смете прилагаются информация о показателях деятельности иной организации на планируемый финансовый год, штатные расписания по состоянию на начало финансового года, а также расчеты расходов по статьям, подстатьям и (или) элементам экономической классификации, включаемых в бюджетную смету, по мероприятиям государственных программ и подпрограмм.

Финансирование части расходов иной организации осуществляется за счет средств местных бюджетов в соответствии с порядком, установленным постановлением Минфина от 27.07.2011 № 63.

Перечисление денежных средств осуществляется органами государственного казначейства:

·         на счета поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за поставленные товары, оказанные услуги, выполненные работы – при представлении получателями платежного поручения и документов, подтверждающих обоснованность осуществляемых платежей;

·         на текущие (расчетные) счета иных организаций для осуществления расчетов, связанных с выплатой заработной платы и приравненных к ней выплат.

Иная организация составляет и представляет бухгалтерскую отчетность об использовании бюджетных средств в составе и порядке, установленном постановлением Минфина от 10.03.2010 № 22.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup