Минсельхозпрод изменил предельные минимальные экспортные цены на ряд товаров

15 августа 2025

С 15 августа 2025 г. постановлением Минсельхозпрода от 13.08.2025 № 69 (далее – постановление № 69) установлены предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам.

Документ принят вместо ведомственного постановления от 06.08.2025 № 68 «Об установлении предельных минимальных цен» (действовало с 7 по 14 августа 2025 г.), изменив следующие ценовые позиции:

1) предельная минимальная цена на мясо от молодняка крупного рогатого скота и от взрослых быков, реализуемое на все рынки сбыта, кроме России, увеличена с 4,9 до 5,0 долл. США/кг;

2) предельная минимальная цена на молоко и сливки, сгущенные, в порошке, гранулах или в других твердых видах, с содержанием жира более 1,5 мас.%, без добавления сахара или других подслащивающих веществ, реализуемые в странах вне СНГ (кроме Грузии), снижена с 3,8 до 3,7 долл. США/кг.

Договоры, заключенные до 15.08.2025 и не прекратившие свое действие, подлежат приведению в соответствие с нормами постановления № 69, за исключением случаев, если:

·       оплата произведена в полном объеме;

·       произведена отгрузка товаров полностью или частично (в части оплаты фактически отгруженных товаров).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup