Минская служба такси после налоговой проверки уплатит в бюджет Br900 тыс.


Столичная служба такси по итогам налоговой проверки уплатит в бюджет Br900 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Инспекцией МНС по Партизанскому району Минска в отношении ООО "С", осуществляющего перевозки пассажиров автомобилями-такси, после проверки установлено, что прием наличных денежных средств от пассажиров в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года осуществлялся без использования кассового оборудования и платежных терминалов. Принятые денежные средства в сумме Br677,59 тыс. оставались в личном распоряжении руководителя. Также установлено необоснованное снятие руководителем денежных средств с текущего карт-счета в сумме Br756,67 тыс. без предоставления документов, подтверждающих расходование этих средств. Также установлено занижение организацией в налоговой декларации выручки от оказания услуг по перевозке пассажиров такси в общей сумме Br1,6 млн.

В адрес ООО "С" было направлено уведомление с предложением добровольно скорректировать сумму выручки и доплатить налоги из выручки, а также подоходный налог с физических лиц с сумм, оставшихся в личном распоряжении руководителя организации и необоснованно снятых с карт-счета, однако компания добровольно не скорректировала налоговые обязательства.

По результатам акта камеральной проверки сумма доначисленных налогов составила Br600 тыс., подоходного налога - Br300 тыс.

Информация о нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и "Белгосстрах" для рассмотрения вопроса о взыскании причитающихся отчислений из выплаченного руководителю ООО "С" дохода.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup