Минспорт предлагает обсудить изменения в сфере экскурсионного обслуживания


На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров "Об экскурсионном обслуживании", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, связанные с организацией и проведением профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков, ведением Национального реестра экскурсоводов и гидов-переводчиков Беларуси, а также с аттестацией аудиогидов (мобильных сопровождений экскурсий) и их последующего учета.

Проект утверждает порядок организации и проведения аттестации с учетом изменений по итогам сложившейся практики, а также для облегчения ее прохождения претендентами - физическими лицами. Дополнительно проект более детально регулирует вопросы документооборота, связанного с аттестацией, а также размещение информации об экскурсоводах и гидах-переводчиках в Национальном реестре экскурсоводов и гидов-переводчиков Беларуси и в сети интернет.

Одновременно проект предусматривает утверждение положения о порядке аттестации аудиогидов (мобильных сопровождений экскурсий) и их последующего учета.

Организатор общественного обсуждения - Министерство спорта и туризма.

Свои замечания и предложения с 21 апреля по 2 мая можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup