Минспорта вводит отчетность для организаций, получающих поддержку

02 июня 2021

Организации физкультуры и спорта, получающие поддержку, обязаны раз в квартал отчитываться о финансово-хозяйственной деятельности.

Форма ведомственной отчетности "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности организации физической культуры и спорта, получающей поддержку" и указания по ее заполнению утверждены постановлением Минспорта от 14.05.2021 № 19. Документ вступает в силу 3 июня 2021 года.

Отчет представляют организации физической культуры и спорта, получающие поддержку в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15.04.2013 № 191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта" (срок представления отчета – 20-е число после отчетного периода, за январь–декабрь – 25 января):

  • клубы по игровым видам спорта – главным управлениям (управлениям) спорта и туризма областных (Минского городского) исполнительных комитетов;
  • организации физической культуры и спорта (за исключением клубов по игровым видам спорта) – Министерству спорта и туризма.

Главные управления (управления) спорта и туризма областных (Минского городского) исполнительных комитетов должны представлять Министерству спорта и туризма сводные статистические данные (информацию) 25-го числа после отчетного периода, за январь–декабрь – 30 января.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup