Минтруда: к концу года в приложении "ФСЗН" появится информация о накоплениях на "вторую пенсию"


К концу года в приложении "ФСЗН" появится информация о накоплениях на "вторую пенсию". Об этом рассказала управляющий Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Юлия Бердникова в пресс-центре БЕЛТА.

Министерство труда и социальной защиты с 1 февраля 2023 года запустило мобильное приложение по оперативному контролю за уплатой взносов и продолжительностью страхового стажа. За месяц его работы пользователями стали уже более 125 тыс. граждан. Через мобильное приложение можно контролировать своего работодателя в плане начисления и уплаты обязательных страховых взносов на пенсионное и социальное страхование. Также можно получать информацию о продолжительности страхового стажа, сформированного с 1 января 2003 года, который рассчитывается на основании информации, содержащейся в ИЛС.

"В феврале мы объявили, что ждем от каждого пользователя обратной связи. По рейтингу вопросов и предложений по функционалу приложения, мы услышали желание увидеть еще сведения о накопленных страховых взносах компании "Стравита". Мы уже ведем переговоры, чтобы реализовать этот функционал. В планах к концу года осуществить задумку. У физического лица есть личный кабинет на портале "Стравита", где он может увидеть эту информацию. Но концентрированную информацию каждый человек хочет получать в одном месте, где она тематически подходит, - сказала Юлия Бердникова. - Поэтому к концу года мы предложим гражданам функцию контроля за своими накоплениями в "Стравите". Это будет просто, доступно и легко".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup